г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Программа «Чудо техники» определила лучший робот-пылесос

В ходе очередной телевизионной передачи «Чудо техники», которую крутят на канале НТВ, был определен лучший робот-пылесос, который сегодня могут приобрести потребители. Для того, чтобы понять, какой из отобранных пылесосов лучше, была устроена настоящая битва, в которой приняли участие простой робот за 14 тысяч рублей, весьма популярный бренд стоимостью 30 тысяч, высокотехнологичный пылесос с возможностью управления смартфоном, за который необходимо отдать 70 тысяч, а также самая дорогая модель стоимостью 85 тысяч рублей.

Программа "Чудо техники" определила лучший робот-пылесос

Испытание проводилось в особо жестких условиях. Пылесосам предстояло проработать в очень загрязненном помещении, причем характер загрязнений был совершенно различным. Уже через 4 минуты работы модель стоимостью 70 тысяч рублей остановилась – контейнер переполнился конфетти, разбросанными по полу. То же самое послужило причиной остановки самой дорогой модели, но спустя еще несколько минут.

Общий результат испытаний выглядит следующим образом: самый дешевый пылесос начал работу лучше всех, и очистил комнату от мусора, так ни разу и не остановившись. Впрочем, качество уборки оставляло желать лучшего – большая часть конфетти была просто сметена в угол комнаты. Модели за 30 и 85 тысяч рублей хорошо убрали конфетти, но не сумели справиться с коврами. Лучший же результат показал пылесос стоимостью 70 тысяч.