г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Чистим гараж по-настоящему

Будучи часто заброшенной частью дома, гараж тем не менее необходимо держать в чистоте. Благодаря периодической уборке вы избежите нагромождения мусора и скопления грязи. Уборка гаража вовсе не сложная работа, для выполнения которой потребуется несколько дней. Если следовать советам, то всего за несколько часов вы сможете преобразить свой гараж.

С чего начать уборку гаража

Первым шагом на пути к чистому гаражу является вынос всего, что там находится. Вам следует определиться с тем, что вы оставите из этих вещей, а с чем попрощаетесь навсегда. Когда вы будете решать какие из вещей сохранить, а какие выбросить, ответьте себе на вопрос: «Эта вещь мне нужна или я не знаю, как ее использовать». Если вы не знаете, как и где использовать вещь, то надо или от нее избавиться, или же найти применение.

Те вещи, которые вы оставите на сохранение следует отложить в сторону. Возможно среди вещей, вынесенных из гаража, найдутся такие, которые вы захотите продать. В таком случае вам удастся совместить приятное с полезным и немного подзаработать.

Держите под рукой пластиковые контейнеры или большие коробки, чтобы сразу упаковывать вещи на выброс, хранение, продажу.

Перед тем как поставить уже разобранные вещи на свои места, следует вычистить гараж. Гараж следует очистить сверху донизу.

Начните с верха и продвигайтесь вниз. С помощью веника уберите с потолка всю паутину. Проверьте светильники, фурнитуру гаражных ворот и окна, затем хорошенько протрите все это.

Используйте губчатую швабру, чтобы очистить стены гаража сверху донизу. Затем можно приступить к полу. Его необходимо сначала подмести, затем удалить все пятна от масла, жира или ржавчины при их наличии, после чего помыть пол или полить его из шланга. Прежде чем заносить вещи обратно, дайте полу высохнуть примерно 3-4 часа.

Как правильно организовать систему хранения в гараже

  •  Часто используемые предметы должны находиться в пределах досягаемости. Для этого наилучшим образом подходят стеллажи, на которых они будут находиться.
  •  Предметы, которые редко используются должны быть убраны в шкаф.
  •  Ручные инструменты (отвертки, молотки, ножовки) следует хранить на досках.
  •  Спортивный инвентарь и большие садовые инструменты (грабли, лопаты) можно хранить на настенных крючках или в большом прочном контейнере.

Важно сгруппировать товары по категориям, так вы всегда будут знать где найти то, что нужно и ваш гараж всегда будет чист.