г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Полезные советы по уборке, которые пригодились бы вам еще вчера

Как показывает практика, для поддержания идеальной чистоты в доме большинство домохозяек тратит порядка 30-40 минут на уборку ежедневно. Поскольку занятие это не самое приятное, многим из них хотелось бы тратить на него немного меньше времени. И это возможно! Сегодня мы дадим несколько неочевидных советов, которые помогут вам сократить время уборки как минимум на треть.

 

Всегда сияющие конфорки

 

Сначала попробуйте промыть все съемные части газовой плиты обычным мыльным раствором. Если загрязнения сильно стойкие, и мыло не помогает, поместите конфорки в большой полиэтиленовый пакет и влейте туда 100 миллилитров аммиака. Пакет плотно закройте и оставьте его полежать часов на 12. Когда вы вновь откроете пакет, грязь можно будет легко смыть обычной водой.

 

Обивка без пятен

 

Почему вы тратите много времени на очистку обивки мягкой мебели? Да потому что не избавляетесь от пятен вовремя. Между тем свежие пятна удаляются с ткани в несколько раз проще, чем застарелые, так как жир и грязь со временем проникают глубоко в структуру материала.

 

Посуда без пятен

 

К сожалению, вымыть посуду до сияющего блеска не всегда возможно. И дело даже не в том, что вы моете недостаточно тщательно. Беда кроется в качестве самой воды из-под крана. Из-за большого количества жестких примесей в воде посуда после высыхания покрывается пятнами и разводами, которые не так легко стереть. Чтобы решить эту проблему, можно нанести на такие пятна раствор из уксуса и воды. Смешайте их в равных пропорциях, нанесите смесь на пятна, подождите минут 15 и сотрите остатки загрязнений мягкой щеточкой. После этого посуду можно будет протереть сухой чистой тканью, и она засияет, как новая.

 

Скажем «нет» пятнам на коврах

 

Пятна на ковре появляются гораздо чаще, чем того хотелось бы, и иногда вывести их получается только при помощи химчистки. Безусловно, химическая чистка – это лучший и самый эффективный метод избавления от пятен, но прежде чем отдавать проблему на решение профессионалам, попробуйте один хитрый трюк. Нанесите на загрязнение раствор уксуса с водой в соотношении 1 к 3, накройте это место влажной тканью и пропарьте утюгом. Делайте это на протяжении 30 секунд, и пятно может исчезнуть.

 

Лимон и соль для разделочной доски

 

Обработайте разделочную доску лимоном и солью, оставьте ее на несколько минут полежать, после чего смойте состав обычной водой. Результат вас удивит, поверьте.

 

Когда на уборку нет времени

 

Если времени на уборку нет, сегодня вы легко можете перепоручить ее клининговой компании. Это нормально, когда каждый занимается своим делом, и получает от этого удовольствие. Не мучайте себя, и даже если вы думаете, что это слишком дорого, сначала изучите условия. Возможно, все не так плохо, как вам кажется.