г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Как избавиться от въевшегося запаха сигарет?

Сигареты обладают сильным, специфическим запахом. Аромат легко впитывается тканью, а после остается достаточно неприятный запах, который не выветривается и не выстирывается. Проблема заключается в том, что сигаретный запах часто попадает в квартиру от постоянно курящих в форточку соседей. Находиться в собственной квартире становится тяжело от удушливого запаха. Как же быть?

Народные средства в устранении запаха

Приводим несколько народных способов.

Кофейные зерна

Метод подходит как профилактика. Необходимо разложить зерна в локации, которая наиболее подвержена впитыванию запаха. Кофе обладает сильным ароматом, благодаря эфирным маслам, поэтому легко перебивает никотиновый подтон.

Полотенца и эфирные масла

  1. Возьмите одно ненужное махровое полотенце.
  2. Налейте в тазик воду и добавьте несколько капель любимого эфирного масла.
  3. Окуните полотенце, хорошо отожмите и положите его на горячую батарею.
  4. Запах распространится по всей комнате и станет свежее.

Ароматические свечи

Зажгите арома-свечи до полного сгорания. Осторожно, ароматические свечи могут вызвать аллергическую реакцию. Также необходимо помнить о том, что может произойти смешение ароматов, который не устроит и будет еще более неприятным.

Цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины

Цитрусовые помогут только для неустоявшегося сигаретного дыма. Возьмите корки апельсинов или других цитрусовых по комнате. Можете слегка выдавить сок, разбавить водой и залить в пульверизатор. Распределите по всему помещению, попадая на ковер, шторы и мебель.

Важно! При этом стоит помнить, что народные средства часто приводят к неожиданным химическим реакциям. В результате можно испортить предмет декора или ткань. Чтобы этого не произошло настоятельно рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов.

Могут ли профессионалы помочь избавиться от сигаретного запаха?

Помочь в этом нелегком деле может клининговая компания. Специалисты знают проверенные методы избавления от запаха. К преимуществам относят:

  • справляются с любыми типами загрязнений;
  • используют безопасные моющие средства;
  • учитывают тип ткани;
  • работают с мебелью, шторами, жалюзи, скатертями, коврами.

Доверяйте чистоту в доме профессионалам, которые знают, как справиться с любой проблемой, связанной с качественной уборкой помещений.