г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Советы по эксплуатации клинингового оборудования

Любая клининговая компания, которая использует в своей работе профессиональную уборочную технику, рано или поздно сталкивается с проблемами ее повреждений, поломок и выхода из строя. Сегодня мы хотели бы дать вам несколько полезных советов по правильной эксплуатации клининговой техники. Следуя им, вы сможете избежать многих проблем, существенно продлить срок службы техники и ее эффективность.

Как известно, самым страшным врагом любой техники является пыль. Она скапливается в труднодоступных местах и способствует возникновению поломок. Для того, чтобы минимизировать риски, вам будет необходимо:

 

1) Обеспыливайте убираемую поверхность. Если убирать пыль с поверхностей, подлежащих уборке, то она не будет попадать в клининговое оборудование. Сделать это можно даже при помощи обычного пылесоса или же сухого мола. Не забывайте и о баке с грязной водой. После каждой уборки его необходимо тщательно промывать проточной водой, иначе остатки грязи могут попасть на крыльчатку техники. Ну и не стоит упускать из виду различного рода фильтры, которые после высыхания собирают на себе массу пыли;

2) Контролируйте уровень пены. Пена также может запросто донести до крыльчатки остатки пыли и грязи. Следует использовать малопенные химические средства или, если подобных средств у вас нет, устанавливать пеногаситель. В крайнем случае можно вручную контролировать уровень пены в баке и опустошать его при необходимости;

3) Следите за температурой. Перегрев – это еще одна весомая причина выхода из строя мотора, а также скапливания пыли во внутренних механизмах устройства. Не стоит эксплуатировать технику длительное время без перерыва. Давайте ей небольшой отдых, чтобы детали успели немного остыть.

 

Обращайтесь с уборочными приспособлениями бережно, и они точно прослужат вам даже больше ожидаемого срока эксплуатации.