г. Красноярск
пр. Свободный 64ж
ул. Северное шоссе 17
ул. Судостроительная 153
+7 (923) 354-12-09
ежедневно с 9.00 до 21.00

Несколько советов по уборке квартиры

Для каждой домохозяйки очень важно знать некоторые методы и приемы уборки квартиры или дома, которые позволят существенно сократить время уборки и, как следствие, сэкономить это самое время для осуществления других, более важных дел.

Итак, в первую очередь необходимо понимать, что каждому предмету в квартире должно быть свое место. Так, если в доме появляется новая вещичка, нужно ознакомить всех домочадцев с постоянным местом ее хранения, чтобы после ее использования вещь неизменно возвращалась на выделенное ей место. Благодаря такому подходу можно избежать бытового хаоса и поддерживать квартиру в опрятном состоянии.

Переходя к уборке, следует сначала подумать над правильным процессом ее организации. Наиболее оптимально осуществлять уборку по такой схеме: раз в семь дней вы делаете основную уборку, с периодичностью в несколько дней – сухую и влажную, раз в месяц – капитальную. Так, вы сможете избежать захламления жилища и скопления в нем гор пыли и грязи. Пропускать основную и промежуточную уборки нельзя, поскольку именно они являются основой для проведения генеральных клининговых мероприятий. Если пренебрегать регулярной уборкой, то мелкие пятнышки превратятся в трудновыводимую въевшуюся грязь, а небольшие скопления пыли – в настоящие пыльные дюны.

 Несколько советов по уборке квартиры

Еще одним неплохим вариантом проведения уборки станет ежедневное очищение определенных участков жилья. Для этого разделите квартиру на хоны и ежедневно наводите чистоту в одной из них. На все это у вас будет уходить не более 15 минут в день, зато через месяц вам не придется тратить на уборку часы. Поверьте, поддерживать квартиру в постоянном порядке и чистоте совсем несложно. Гораздо проще каждый день уделять этому делу по несколько минут, чем потом тратить на уборку по 10 часов и проклинать себя же за лень, которая мешала вам прибираться каждый день.

Поддерживайте жилище в постоянной чистоте, не разводите бардака и хаоса, и даже генеральная уборка перестанет быть для вас проблемой. Удачи!